за 6 кг мармелада заплатили столько, сколько за 4,8 кг шоколадных конфет.какова цена каждого вида сладостей, если 1 кг мармелада дешевле 1 кг шоколадных конфет на20 р?
Ответы
Ответ дал:
5
6*х=4,8*у
у=х+20
6х=4,8*(х+20)
6х=4,8х+96
6х-4,8х=96
1,2х=96
х=80руб - стоит мармелад,
у=80+20=100руб -стоят шоколадные конфеты
у=х+20
6х=4,8*(х+20)
6х=4,8х+96
6х-4,8х=96
1,2х=96
х=80руб - стоит мармелад,
у=80+20=100руб -стоят шоколадные конфеты
Вас заинтересует
1 год назад
1 год назад
1 год назад
6 лет назад
6 лет назад
8 лет назад
8 лет назад