• Предмет: Физика
  • Автор: vitiokandrei88
  • Вопрос задан 2 года назад

Чему равна выталкивающая сила действующая на тело объемом 0,2 метра в кубе воды плавающие воды 1000кг/м3


MashaPutnaj: а может там дан матеоиал тела из чего сделано?
Аноним: Зачем здесь материал тела ?
Аноним: Или так ради интереса ? Что же за тело , на которое действует сила 2 кН?))
MashaPutnaj: вопрос адресован не вам а заказчику
меня смущает слово плавает
MashaPutnaj: А вас нет?

Ответы

Ответ дал: Аноним
0
F = p * g * V = 1000 кг / м³ * 10 Н / кг * 0,2 м ³ = 2000 Н = 2 кН

Ответ : 2 кН

vitiokandrei88: спасибо
Аноним: Пожалуйста
Вас заинтересует