3. Решить цепочку N2--->NO--->NO2--->HNO3--->NO2--->HNO2
4.Вычислить массу азотной кислоты, которая получится при взаимодействии 17г. нитрата натрия с конц.серной кислотой, если практический выход азотной кислоты 96%?
Ответы
Ответ дал:
0
N2+3H2=2NH3
4NH3+5O2=4NO+6H2O
2NO+O2=2NO2
2NO2+H2O=HNO3+HNO2
4HNO3+Cu=Cu(NO3)2+2NO2+2H2O
Ответ дал:
1
Решение в файле
..............
Приложения:
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
2 года назад
7 лет назад