Колхозник продал на рынке 15 кг яблок по цене 0,6 рубля за 1 кг и 35 кг яблок по цене 0,7 рубля за 1 кг . Какова средняя цена яблок,проданных колхозником?
Срочно!помогите!Срочно!SOS!
Ответы
Ответ дал:
65
15*0,6+35*0,7=9+24,5=33,5р. всего
15+35=50кг всего
33,5/50=0,67р -средняя цена яблок
15+35=50кг всего
33,5/50=0,67р -средняя цена яблок
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
9 лет назад