• Предмет: Математика
  • Автор: сударьо
  • Вопрос задан 2 года назад

Колхозник продал на рынке 15 кг яблок по цене 0,6 рубля за 1 кг и 35 кг яблок по цене 0,7 рубля за 1 кг . Какова средняя цена яблок,проданных колхозником?
Срочно!помогите!Срочно!SOS!

Ответы

Ответ дал: ndusha
65
15*0,6+35*0,7=9+24,5=33,5р. всего
15+35=50кг всего
33,5/50=0,67р -средняя цена яблок
Вас заинтересует