• Предмет: Математика
  • Автор: Аноним
  • Вопрос задан 2 года назад

для приготовления варенья купили 4кг сахара, затем ещё 2 кг. сколько тенге заплатили, если цена 1 кг сахара равна 160 тг
реши задачу разными способами

Ответы

Ответ дал: KonstantinTort
10
1)160*4=640 тг
160*2=320 тг
320+640 = 960 тенге.
2)2*160=320 тг
4*160=640 тг
И всего 320+640=960 тенге.
Ответ дал: polinaevs05
5
(4+2)*160=960 тг
Ответ: 960 тг заплатили за сахар.
Вас заинтересует