• Предмет: Математика
  • Автор: sokolovatatian
  • Вопрос задан 2 года назад

На 160 р. можно купить 5 кг апельсинов .
а) Сколько кг моркови можно купить на эти деньги , если морковь в 4 раза дешевле апельсинов?

Ответы

Ответ дал: рашид00000
3
1) 160:5=32 (руб) цена 1 кг апельсинов                                                               2) 32:4=8 (руб) цена 1 кг моркови                                                                        3) 160:8=20 (кг) моркови можно купить                                                                 Ответ: На 160 рублей можно купить 20 кг моркови
Ответ дал: sergeya14
1
160:5=32 р -  стоимость 1 кг апельсинов
32: 4 = 8 р - стоимость 1 кг моркови
160: 8 = 20 кг моркови
Вас заинтересует