• Предмет: Химия
  • Автор: ШокоВладочка
  • Вопрос задан 10 лет назад

Какую массу имеют 0.56 л (н.у.)углекислого газа?

Ответы

Ответ дал: гас1995
0

m=V * n;

 mr ( со2) = 44 следовательно 44 * 0.56 = 24.64

Ответ дал: Патрис
0

углекислый газ - это CO2
m=МN
N=V разделить на Vm
Vm при н.у. = 2,24
N = 2,24 умножить на 0,56
то,что получится подставляем
М посмотришь по таблице и умножишь на N

Вас заинтересует