Юный турист заметил, что за 25 с он поднимается на четвертый этаж своего дома , неся за плечами рюкзак , масса которого равна 10 кг.Какую мощность развивает турист для подъема рюкзака ,если высота одного этажа равна 3м?
Ответы
Ответ дал:
20
A=F*S
S-перемещение, в данном случае 4 этажа по 3 метра каждый, т.е. 3*4=12
A- работа
F-сила, в данном случае сила тяжести, действующая на рюкзак, т.е. F=mg=10*10=100
A=100*12=1200 (Дж)
P=A/t
P-мощность
t-время
P=1200/25=48 (Вт)
S-перемещение, в данном случае 4 этажа по 3 метра каждый, т.е. 3*4=12
A- работа
F-сила, в данном случае сила тяжести, действующая на рюкзак, т.е. F=mg=10*10=100
A=100*12=1200 (Дж)
P=A/t
P-мощность
t-время
P=1200/25=48 (Вт)
Almas010102:
я решила также ,но ответ из учебника не такой (ответ 36 вт)
Значит, либо в учебнике очепятка, либо мы с тобой тупые (я больше склоняюсь к первому)
ну наверное опечатка...
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
9 лет назад
9 лет назад