Определите силу тока в электрической лампочки, мощностью 100 Вт и сопротивление ее нити накаливания при напряжении 220 В
Ответы
Ответ дал:
1
P - мощность ( 100 Вт )
U - напряжение ( 220 В )
I - сила тока ( ? )
P = I * U => I = P / U = 100 Вт / 220 В = 0,45А
Ответ : 0,45 А
U - напряжение ( 220 В )
I - сила тока ( ? )
P = I * U => I = P / U = 100 Вт / 220 В = 0,45А
Ответ : 0,45 А
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
9 лет назад