Ответы
Ответ дал:
1
4P+5O2+2P2O5
M(P2O5)=142г/моль
n(P2O5)=m/M=30/142=0,2моль
0.2/4=x/5
X=0,264моль
V(O2)=0,264*22,4=5,9л
M(P2O5)=142г/моль
n(P2O5)=m/M=30/142=0,2моль
0.2/4=x/5
X=0,264моль
V(O2)=0,264*22,4=5,9л
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
9 лет назад