Две черепахи одновременно поползли навстречу друг другу,когда между ними было 225 м.Скорость одной 9 м/мин,другой 6 м/мин.Через сколько времени между
черепахами будет 120 м?Через сколько времени они встретятся?
Ответы
Ответ дал:
4
За одну минуту черепахи сближаются на 9+6=15 м.
Значит, между ними будет 120 м через (225-120)/15=7 мин.
А встретятся они через 225*15=15 мин
Значит, между ними будет 120 м через (225-120)/15=7 мин.
А встретятся они через 225*15=15 мин
skm123:
спасибо
у тебя точно всё правильно?
Если вы нашли ошибку, можно перепроверить
всё верно
А встретятся они через 225/15
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
9 лет назад