Как решить задачу,в комплект учебных пособий по математике входят учебник и две рабочие тетради.на класс купили 28 комплектов,заплатив 3360 рублей.по какой цене купили учебники ,если каждая рабочая тетрадь стоит 20 рублей?
dasha1716:
ну как?????
ответьте мне нужно прямо сейчас
Ответы
Ответ дал:
5
1) 3360:28=120 (руб.) стоит 1 комплект
2) 2х20=40 (руб.) - стоимость 2-х рабочих тетрадей
3) 120-40=80 (руб.)
Ответ: учебник стоит 80 рублей
2) 2х20=40 (руб.) - стоимость 2-х рабочих тетрадей
3) 120-40=80 (руб.)
Ответ: учебник стоит 80 рублей
Юля,спасибо тебе большое!!!
Не за что,рада стараться!
а тебе сколько лет?
12
а какая краткая запись?
❤️❤️❤️можешь пожалуйста подсказать)
Увы но нет,извини
ладно,ну всё равно спасибо тебе большое!
Ответ дал:
1
20*2=40 р- заплатили на рабочие тетр в каждом комплекте
40*28=1120р.- зпалптили за все рабочие тетради
3360-1120=2240р.- заплатили за все книги
2240:28=80р.- ЗАПЛАТИЛИ ЗА 1 УЧЕБНИК.
Ответ: 80 рублей
40*28=1120р.- зпалптили за все рабочие тетради
3360-1120=2240р.- заплатили за все книги
2240:28=80р.- ЗАПЛАТИЛИ ЗА 1 УЧЕБНИК.
Ответ: 80 рублей
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
9 лет назад