• Предмет: Математика
  • Автор: Аноним
  • Вопрос задан 2 года назад

Помогите решить задачку :
купили 3 кг чая по цене 750 рублей и 2 кг чая 980 рублей и смешали. к\какова цена 1 кг смеси полученного чая? (сам не понял почему так дорого )


nnvlad: удачи
Аноним: спс

Ответы

Ответ дал: nnvlad
1
1)3*750+2*980=2250+1960=4210(ТГ)-стоимость всей покупки

2)3+2=5(кг)-общий вес чая

3)4210:5=842(ТГ)-стоимость 1 кг чая

Аноним: так ты тоже казахстанец?
Аноним: я русский просто живу в KZ
Вас заинтересует