Помогите решить задачку :
купили 3 кг чая по цене 750 рублей и 2 кг чая 980 рублей и смешали. к\какова цена 1 кг смеси полученного чая? (сам не понял почему так дорого )
nnvlad:
удачи
спс
Ответы
Ответ дал:
1
1)3*750+2*980=2250+1960=4210(ТГ)-стоимость всей покупки
2)3+2=5(кг)-общий вес чая
3)4210:5=842(ТГ)-стоимость 1 кг чая
2)3+2=5(кг)-общий вес чая
3)4210:5=842(ТГ)-стоимость 1 кг чая
так ты тоже казахстанец?
я русский просто живу в KZ
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
9 лет назад
9 лет назад