Теплоход за 7 ч проходит такой же путь, как катер за 4 ч. Найдите скорость теплохода, если она меньше скорости катера на 24 км/ч.
Ответы
Ответ дал:
5
Х км/ч - скорость катера, тогда (Х - 24) км/ч - скорость теплохода
Путь катера - 4Х км, а путь теплохода - 7х (Х - 24) км,
приравниваем пути: 4Х = 7х(Х - 24)
4Х = 7Х - 168
4Х - 7Х = -168
- 3Х = -168
х =56 км/ч ск. катера 56 - 24 = 32 км/ч - ск. теплохода
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад