Средняя цена яблок и апельсин составляют 85 рублей за килограмм . Сколько стоит килограмм яблок , если килограмм апельсин стоит 80 рублей ?
А . 80
Б . 85
В .90
Г. 95
yulkos:
90
(80+х)/2=85
80+х=85*2
х=170-80
Ответы
Ответ дал:
0
1) 85*2= 170 руб - цена за 1 кг яблок и 1 кг апельсинов
2) 170-80= 90 руб - стоит 1 кг яблок
В. 90
2) 170-80= 90 руб - стоит 1 кг яблок
В. 90
Вас заинтересует
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад