Составьте системы уравнений и решите способом Подстановки :
1) Сын моложе Отца на 24 года. Через 5 лет Отец Будет старше Сына в 4 Раза. Сколько Лет Отцу? Сколько лет Сыну?
2)Стоимость 1 кг Яблок и 1 кг груш 275 тг(или рублей). Стоимость 3 кг яблок на 50 Руб меньше, чем стоимость 4 кг груш. Какова цена 1 кг яблок, 1 кг груш?
Ответы
Ответ дал:
2
4(х+5)=х+29
4х+20=х+29
4х-х=-20+29
3х=9
х=3-года сыну
х+29=3+29
х=-29+3+29
х=32-года отцу
4х+20=х+29
4х-х=-20+29
3х=9
х=3-года сыну
х+29=3+29
х=-29+3+29
х=32-года отцу
kairzhanov:
Спасибо а второе
х+y=275
x+y=275 4y-3x=50 y=275-x 4(275-x)-3x=50 1100-4x-3x=50 -7x=-1050
Спасибо Друг
Завтра Самым лучшим Ответом сделаю
x=150 y=275-150=125 тенге- продолжение с того текста
благодарю
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
9 лет назад