Помогите прошу вас я в 5 классе и я записалась на олимпиаду завтра надо сдать!!! Красная шапочка несла бабушке 16 пирожков: с мясом, грибами и повидлом. С повидлом больше всего. Причем их вдвое больше, чем пирожков с мясом. А пирожков с мясом столько же сколько пирожков с грибами. Сколько пирожков несла Красная шапочка с мясом, повидлом и грибами? Заранее большое СПАСИБО!!!
Ответы
Ответ дал:
1
С мясом:4
С грибами:4
С повидлом:8
С грибами:4
С повидлом:8
PilavovaAnna:
СПАСИБО ОГРОМНОЕ
Обращайся, я по математике шарю, я в 9 классе)
можешь еще что нибудь спросить)
В коробке лежат 50 карандашей: 19 зелёных 15 синих 10 красных. Остальные 6 карандашей окрашены в белый и чёрный цвета. Какое наименьшее количество карандашей нужно вынуть не заглядывая в коробку чтобы среди них не менее 6 карандашей одного цвета? Помоги пожалуйста
щас,подумаю
вроде......44
ой, прости вроде все таки 10........ подумала, посчитала.....все таки 10)
чему равна площадь закрашенного квадрата если сторона большого квадрата равна 10 см?
100 см в квадрате, наверно, но я задание не очень поняла либо ты его не дописала либо тут должен быть рисунок
Ответ дал:
2
Обозначим пирожки с грибами X. Поскольку пирожков с грибами было столько же, сколько и с мясом, то количество пирожков с мясом также равно Х. А с повидлом количество ирожков в 2 раза больше, то есть 2Х. Тогда :
Х+Х+2Х=16
4Х=16
Х=4
Поскольку Х это и пирожки с мясом, и пирожки с грибами то их было по 4. А с повидлом в 2 раза больше, что равно 8
Ответ: С повидлом = 8, с мясом = 4, с грибами = 4
Х+Х+2Х=16
4Х=16
Х=4
Поскольку Х это и пирожки с мясом, и пирожки с грибами то их было по 4. А с повидлом в 2 раза больше, что равно 8
Ответ: С повидлом = 8, с мясом = 4, с грибами = 4
Вас заинтересует
2 года назад
7 лет назад
9 лет назад