На завод привезли 470 кг металлолома. В первый день было переработано 23% металлолома. Сколько кг металлолома осталось на заводе после первого дня переработки?
Ответы
Ответ дал:
1
23% - 23/100
470 - (470 * 23/100) = 361 9/10 (кг)
Ответ: 361 9/10 кг осталось на заводе после первого дня переработки
470 - (470 * 23/100) = 361 9/10 (кг)
Ответ: 361 9/10 кг осталось на заводе после первого дня переработки
lovenutka559:
не знаю почему у меня получилось так 100 - 23 = 77
это 1 действие
23%,а не кг было переработано
потом 470 : 77 = 6
наверно то я что то попутала
Вот вот. Делить-то зачем ещё?
ну ошиблась и че теперь
все ошибаются
Ответ дал:
1
470кг-100%
1) 470:100=4,7(кг) 1%
2) 4,7*23=108,1(кг) переработано.
3) 470-108,1=361,9(кг.)
Ответ: 361,9 кг осталось металлолома после первого дня
1) 470:100=4,7(кг) 1%
2) 4,7*23=108,1(кг) переработано.
3) 470-108,1=361,9(кг.)
Ответ: 361,9 кг осталось металлолома после первого дня
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
9 лет назад