• Предмет: Химия
  • Автор: danilnesvetaev
  • Вопрос задан 2 года назад

----- Билет #1
Проделайте реакции, характерные для гидроксида меди(II).
----- Билет #2
Приготовьте раствор поваренной соли(NaCl) массой 20грамм с массовой долей в нем 1,5% (0,015)
----- Билет #3
Вычислите массу воды, если при разложении ее постоянным электрическим током, образовался водород(H2) количеством вещества равным 4 моль.


iacobn: во втором задании с массовой долей в нем 1.5%- с массовой долей чего?

Ответы

Ответ дал: iacobn
0
1.Cu(OH)2+2HCl=CuCl+2H2O
3.Дано                     Решение:
 √(Н2)= 4 моль           х моль    4 моль
  Найти:                     2Н2О =    Н2         +О2
m(H2O)=?                  2 моль     1 моль
                                 √(Н2О)= 4×2÷1= 8 моль
                                  m(H2O)=√×М= 8 моль×18г/ моль= 144 г.
                                Ответ:m(Н2О)= 144г
Вас заинтересует