В начале августа 1 кг винограда стоил 90 руб, к концу сентября подешевел на 20%. сколько руб стоил 1 кг винограда в конце сентября ?
Ответы
Ответ дал:
0
90:100·20=18 руб составляют 20%
90-18=72 рубля стоит виноград после снижения цены
2 способ
100%-20%=80%
90:100·80=72 рубля
90-18=72 рубля стоит виноград после снижения цены
2 способ
100%-20%=80%
90:100·80=72 рубля
Ответ дал:
0
90:0.2=18;90-18=72₽
tatyanakitsenk:
ошиблась.90*0.2
можно изменить решение, нажмите на кнопку изменить
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад