• Предмет: Математика
  • Автор: 89241126129dasa
  • Вопрос задан 2 года назад

Как решить задачу было продано 10 кг орехов по 3,6 рубля за килограмм и 40 кг по 3,2 рубля за килограмм найдите среднюю цену одного килограмма проданных орехов

Ответы

Ответ дал: tatyanakitsenk
2
10*3.6=36......40*3.2=128.......128+36=164:50=3.28₽

tatyanakitsenk: средняя цена за один килограмм
Ответ дал: Wolver512
0
Как я понял, нам вообще ненадо сколько кг они продали. Нам понадобится только цена.
И так, есть две цены: 3.2 и 3.6.
Чтобы найти среднюю цену надо: (3.2+3.6)/2=6.8/2=3.4
И так, средняя цена за кг составляет 3.4 рубля.

tatyanakitsenk: нужно узнать среднюю цену проданных орехов-а продано50кг
Вас заинтересует