Помогите решить задачу:
Купили 1.2 кг конфет и 0.8 кг печенья. За всю покупку заплатили 35.96 рублей. Известно, что 1 кг конфет дороже 1 кг печенья на 1.8 рублей. Сколько стоит 1 кг конфет?
Заранее спасибо!)
Ответы
Ответ дал:
0
Узнаем сколько заплатили бы за 2 кг печенья 35.96-(1.8*2)=32,36 руб за 2 кг печенья
32,36:2=16.18 руб. за 1 кг печенья
16,18+1,8=17,98 за 1 кг конфет
32,36:2=16.18 руб. за 1 кг печенья
16,18+1,8=17,98 за 1 кг конфет
Endolova:
А можно уравнением?
Вас заинтересует
1 год назад
1 год назад
6 лет назад
6 лет назад
8 лет назад