Улицу длинной 1 км 250 м и шириной 24 м покрыли асфальт. На каждые 100 квадратных метров расходовали 3 т 900 кг асфальта . Сколько всего тонн асфальта израсходовали?
Ответы
Ответ дал:
2
Площадь участка, покрытого асфальтом = 1250 * 24 = 30000 м^2.
Асфальта израсходовано: (30000 : 100) * 3900 = 300 * 3900 = 1170000 кг = 1170 т асфальта
Ответ дал:
1
1) 1250*24=30000 кв.м площадь
2) 30000:100=300 кв.м
3) 3900*300=1170000 кг=1170т
Ответ: 1170 т асфальта израсходовали.
2) 30000:100=300 кв.м
3) 3900*300=1170000 кг=1170т
Ответ: 1170 т асфальта израсходовали.
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
9 лет назад