• Предмет: Физика
  • Автор: golodok
  • Вопрос задан 10 лет назад

найдите массу груза,который на пружине жесткостью 250 H/м делает 20 колебаний за 16 с.

Ответы

Ответ дал: triod
0

Т= 2pi *(корень из m/k). и также  T= t/N  = 16/20 = 0,8 (c)

/возводим первую формулу в квадрат,дабы так легче будет выразить величину m/

m=  k*T^2  /   4pi^2 = 250*0,64 / 4* 3,14 ^2 = 4 (кг)  

 

 

Ответ дал: Ололошка123
0

Сначала вычислим период. 
Т=t / n. 
Т=16 / 20=0,8c. 
формула периода: 
T=2П*корень квадратный из m / k. ( k-жесткость, m-масса, П=3,14), надо возвести правую и левую части в квадрат
T^2 = 4П^2*m / k. надо выразить массу
m=T^2*k / 4П^2. 
m=4кг.

Вас заинтересует