Определите силу взаимодействия между двумя точечными зарядами по 1 Кл,находящимися на расстоянии 10 м один от другого в вакууме. Правдоподобен ли полученный ответ с точки зрения физики?
Ответы
Ответ дал:
21
Дано q1=q2=1 Кл R=10м F- ?
по закону Кулона F=k*q1*q2/R^2=9*10^9*1*1/100=9*10^7 Н
с точки зрения физики такой результат правдоподобным назвать трудно
потому что это очень большая сила
такой результат получен потому что слишком большие заряды на практике мы имеем заряды гораздо меньшего значения
по закону Кулона F=k*q1*q2/R^2=9*10^9*1*1/100=9*10^7 Н
с точки зрения физики такой результат правдоподобным назвать трудно
потому что это очень большая сила
такой результат получен потому что слишком большие заряды на практике мы имеем заряды гораздо меньшего значения
twoigospodin:
Спасибо я щас решаю и туплю не получается почемуто( вот ошибку в падщетах увидел спасибо большое
пожалуйста
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
7 лет назад