Впадина глубиной 500 м, на поверхности атмосферное давление 770 мм рт. ст., Найти давление на дне впадины.
Ответы
Ответ дал:
1
Атмосферное давление изменяется с глубиной - оно будет увеличиваться.
На каждые 10 метров на 1 мм ртутного столба
Значит
1) 500 / 10 = 50 (мм) должно повыситься атмосферное давление
2) 750 + 50 = 800 (мм) - давление на дне шахты
На каждые 10 метров на 1 мм ртутного столба
Значит
1) 500 / 10 = 50 (мм) должно повыситься атмосферное давление
2) 750 + 50 = 800 (мм) - давление на дне шахты
aygulmalikova:
спасибо)
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
9 лет назад