• Предмет: Физика
  • Автор: evn
  • Вопрос задан 10 лет назад

при открывании двери длина дверной пружины увеличилась на 12 см ,при этом сила упругости пружины составила 4Н.При каком удлинении пружины сила упругости равна 10Н?

Ответы

Ответ дал: Фантомасис
0

F1=k*x1, k=F1/x1=1/3 (Н/см) - из закона Гука

 

При втором условии: F2=k*x2;  x2=F2/k=10/(1/3)=30см

 Ответ: 30см

Вас заинтересует