Ответы
Ответ дал:
0
N=n*Na
Mr(Fe2(HPO4)3)=56*2+3(1+31+64)=112+99=211
n=140/211=0.66
N=0.66*6.02*10^23=4*10^23 атомов
Ответ дал:
0
Ответ: 3.16*10²⁴ атомов
Объяснение:
N=n*Na
Mr(Fe2(HPO4)3)=400 г/моль
n=140/400 = 0,35
N(Fe)=0.35*6.02*10²³ * 2 = 4.214*10²³ атомов
N(H) = 0.35*6.02*10²³ * 3 = 1.05*10²³ атомов
N(P) = 0.35*6.02*10²³ * 3 = 1.05*10²³ атомов
N(O) = 0.35*6.02*10²³ * 12 = 2.53*10²⁴ атомов
∑N = (4.214+1.05+1.05+25.3)*10²⁴ = 3.16*10²⁴ атомов
Ответ: 3.16*10²⁴ атомов
Вас заинтересует
2 года назад
8 лет назад
11 лет назад
11 лет назад
11 лет назад