Мама купила 12 кг картофеля и 4 кг моркови по одинаковой цене. За всю покупку заплатила 384 рубля. Сколько стоил весь картофель и сколько стоила вся морковь?
Ответы
Ответ дал:
28
12x+4x=384
16x=384
x=24 (это стоимость одного килограмма моркови или картофеля)
12*24=288 (картофеля)
4*24=96 (моркови)
Без x:
12+4=16 (кг всего)
384:16=24
12*24=288 (картофеля)
4*24=96 (моркови)
16x=384
x=24 (это стоимость одного килограмма моркови или картофеля)
12*24=288 (картофеля)
4*24=96 (моркови)
Без x:
12+4=16 (кг всего)
384:16=24
12*24=288 (картофеля)
4*24=96 (моркови)
rrrrrkw8:
Без Х просто как задача
разницы нет, ответ всё равно один.
все равно нет не изучали пока {
решила
Ответ дал:
7
12х + 4х=384
16х=384
х=24, тогда картофель стоил 12 х 24=288руб, морковь 384-288=96 руб
Ответ: 288 руб, 96 руб
Без x:
384:(12+4)=24 стоимость 1 кг
12*24=288 (картофеля)
4*24=96 (моркови)
Ответ: 288 руб, 96 руб
16х=384
х=24, тогда картофель стоил 12 х 24=288руб, морковь 384-288=96 руб
Ответ: 288 руб, 96 руб
Без x:
384:(12+4)=24 стоимость 1 кг
12*24=288 (картофеля)
4*24=96 (моркови)
Ответ: 288 руб, 96 руб
Можно пояснения
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад