• Предмет: Математика
  • Автор: baranovary22
  • Вопрос задан 2 года назад

купили 1.2 кг конфет и 0.8 кг печенья . за всю покупку заплатили 5.96 тыс. рублей. известно,что 1 кг конфет дороже1 кг печенья на 1.3 тыс. рублей . сколько стоит 1 кг конфет ?


antonmiller11: рад был помочь

Ответы

Ответ дал: Saodatik24
0
1.2x+1.3+0.8x=5.96
2x=5.96-1.3
2x=4.66
x=1.33это печеньев
а конфет 2.63

baranovary22: ответ должен быть 3.5
antonmiller11: у тебя не верно составлено уравнение
Saodatik24: все я понела))))
Saodatik24: спасибо что подправил
Ответ дал: antonmiller11
1
1,2х+1,56+0,8х=5,96
2х=4,40
х=2,20
тогда 1 кг конфет стоит 2,2+1,3=3,5(тыс.рублей)
Вас заинтересует