Вычислите массу альдегида, полученного при окислении оксидом меди (II) этанолом массой 13,8 г
karpovanastya:
...при окислении этанола массой 13,8 г оксидом меди (II)
Ответы
Ответ дал:
3
C2H5OH+CuO=CH3CHO+Cu+H2O
1 моль 1 моль
n(C2H5OH)=13.8/46=0.3 моль=n(CH3CHO)
Mr(CH3CHO)=44
m(CH3CHO)=44*0.3=13.2 г
1 моль 1 моль
n(C2H5OH)=13.8/46=0.3 моль=n(CH3CHO)
Mr(CH3CHO)=44
m(CH3CHO)=44*0.3=13.2 г
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
9 лет назад