• Предмет: Физика
  • Автор: veracygankova
  • Вопрос задан 2 года назад

ЭДС источника 5 В. Какой заряд должен быть перемещен от отрицательного полюса к положительному, чтобы работа сторонних сил была равна 0.2 мДж?

Ответы

Ответ дал: MashaPutnaj
1
дано E=5 В     A=0,2*10^-3 Дж     q- ?

Аcт=E*q

q=A/E=20*10^-5/5=4*10^-5 Кл=40 мкКл

veracygankova: Спасибо!
Вас заинтересует