• Предмет: Физика
  • Автор: AJIuK
  • Вопрос задан 10 лет назад

Тело обладает кинетической энергией Е=100Дж и импульсом Р=40кг*м/с. Чему равна масса тела?

Ответы

Ответ дал: Фантомасис
0

E=(m*v^2) / 2 и p=m*v

Откуда: E=(m*1600) / (2*m^2), откуда m=8кг

 Ответ: 8кг

Вас заинтересует