• Предмет: Математика
  • Автор: Ната1979
  • Вопрос задан 2 года назад

Кілограм печива на 12 грн дешевший за кілограм цукерок. За 5кг печива заплатили стільки,скільки за 3кг цукерок.Скільки коштує 1кг печива і скільки-1кг цукерок?


achabaeva0001: еслиб на русском было ещё

Ответы

Ответ дал: помощь8
44
1)3*х=5*(х-12)
3х=5х-60
3х-5х=-60
-2х=-60 |:(-1)
2х=60
х=60:2
х=30 -стоимость кг конфет
2)30-12=18 -стоимость кг печенья

achabaeva0001: если знаешь на мой вопрос ответь написано кто его знает и предмет другой
Вас заинтересует