• Предмет: Математика
  • Автор: stepulenko1
  • Вопрос задан 2 года назад

летом киллограм черешни стоит 80 руб.Мама купила 1 кг 800 грамм черешни.Сколько рублей сдачи она должна получить с 500 рублей?

Ответы

Ответ дал: stiklin
2
1) 1,800 * 80 = 144 (руб) - цена черешни
2) 500 - 144 = 356 (руб) - сдача
Вас заинтересует