• Предмет: Математика
  • Автор: kolyam474
  • Вопрос задан 2 года назад

В четырёх ящиках всего 86кг яблок в первом и во втором поровну в третьем 20 кг а в четвёртом 18 кг
Узнай сколько кг яблок в первом ящике .
Объясни что обозначает слейдущее выражение,считая, что цена1кг яблок к р.:
1)к*20. 2)к*(20+18). к*86

Приложения:

Ответы

Ответ дал: gorchakova2014
1
1) 18+20=38
2) 86-38=48
3)48:2=24
4)24*60=1440
5)1440:10=144
Вас заинтересует