Колхозник продал на рынке 20 кг яблок по 1,3 рубля за килограмм и 30 яблок по 1,1 рублю за килограмм.Какова средняя цена 1 кг проданных яблок ?ПОМОГИТЕ СРОЧНО!
Ответы
Ответ дал:
6
надо все полученные деньги поделить на вес всех яблок.
деньги получены 20*1,3= 26 руб 30*1,1 =33 руб всего 26+33=59 руб. всего продано 20+30=50 кг
средняя цена 59:50= 1,18 руб.
деньги получены 20*1,3= 26 руб 30*1,1 =33 руб всего 26+33=59 руб. всего продано 20+30=50 кг
средняя цена 59:50= 1,18 руб.
Вас заинтересует
1 год назад
1 год назад
1 год назад
6 лет назад
8 лет назад