• Предмет: Математика
  • Автор: lidasafarova123
  • Вопрос задан 2 года назад

Семья из четырех человек едет на отдых в санаторий. Можно поехать поездом, а можно поехать – на своей машине. Билет на поезд на одного человека стоит 200рублей . Автомобиль расходует 9 литров бензина на 100 километров пути . расстояние по шоссе равно 500 километров а цена бензина равно 20.5 рублей за литр. Сколько рублей придётся заплатить за наиболее дешевую поездку?

Ответы

Ответ дал: uh19
11
500:100=5 в пять раз больше
9*5=45 л на 500 км
45*20.5=922руб 50коп будет стоить бензин на 500 км пути
то есть за 922 руб 50 коп четыре человека доедут на машине
200*4=800 руб  четыре человека доедут на поезде

на поезде выгодней 
Вас заинтересует