При растворении 28 г активного одноволентного металла в воде выделилось 4 г водорода. Определить какой метал растворили в воде
Ответы
Ответ дал:
0
2Me+2H2O=2MeOH+H2
n(H2)=4/2=2моль
n(Me):n(H2)
2:1
n(Me)=4моль
M=m/n
M(Me)=28/4=7г/моль - соответствует Li (литий)
n(H2)=4/2=2моль
n(Me):n(H2)
2:1
n(Me)=4моль
M=m/n
M(Me)=28/4=7г/моль - соответствует Li (литий)
Ответ дал:
0
n(H2)=4/2=2 моль=2n(Me)=4 моль
2Me+2H2O=2MeOH+H2
2 моль 1 моль
M=m/n=28/4=7г/моль это литий Li
2Li+2H2O=2LiOH+H2
2Me+2H2O=2MeOH+H2
2 моль 1 моль
M=m/n=28/4=7г/моль это литий Li
2Li+2H2O=2LiOH+H2
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
2 года назад
7 лет назад