• Предмет: Математика
  • Автор: Белка3930
  • Вопрос задан 2 года назад

Реши задачу с помощью уравнения:
Тюльпан дешевлей розы на 12 руб.. Сколько стоит роза и сколько стоит тюльпан, если вмести они стоят 40 руб..


Белка3930: Помогите пожалуйста !!!

Ответы

Ответ дал: poinb777
0
х руб.-тюльпан
(х+12)- роза
х+(х+12)=40
2х+12=40
2х=28
х=14, то есть 14 руб.- тюльпан
ответ: 14

Вас заинтересует