Участок цепи состоит из двух последовательно соединенных проводников сопротивлением 2Ом и 3 Ом.Начертите схему проводников. какова сила тока в каждом из
этих проводников если напряжение на концах цепи 4.5В ? Найдите напряжение на концах каждого проводника
Ответы
Ответ дал:
3
ну цепь это просто два соединенных линиями прямоугольника.
Rобщ=3+2=5 Ом
I=U/R I=4,5/5=0,9 А
она равна у двух проводников т.к. соединение последовательно
U1=0,9*2=1,8 В U2=0,9*3=2,7 В
Rобщ=3+2=5 Ом
I=U/R I=4,5/5=0,9 А
она равна у двух проводников т.к. соединение последовательно
U1=0,9*2=1,8 В U2=0,9*3=2,7 В
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
9 лет назад
9 лет назад