• Предмет: Математика
  • Автор: sogirat1
  • Вопрос задан 2 года назад

для приготовления варенья мама купила на рынке 4 кг. ягод, по 20 руб. за кг. Она дала продавцу 100 руб. сколько руб. сдачи должна получить мама
?

Ответы

Ответ дал: Pompolina
38
4*20=80(Р)
100-80=20(р)

sogirat1: спасибо
Ответ дал: 0HelpMe0
36
Решаем:
За 1 кг платим по 20 руб. тогда за 4 кг :
20*4=80 руб.
Мама дала 100:
100-80=20 руб
Ответ: Мама должна получить 20 рублей.
Вас заинтересует