• Предмет: Физика
  • Автор: CarForman
  • Вопрос задан 2 года назад

Лошадь тянет телегу,прилагая усилие 350H,и совершает за 1 мин работу в 42 кДж.С какой скоростью движется лошадь?
Если можете то напишите "Дано"

Ответы

Ответ дал: Аноним
15
Dano:
Ft = 350 H - Сила тяги
T = 60 c - Время 
A = 42000 Дж - Работа
V - ?

P = A/t = Ft*V

V = \frac{A}{Ft*T} = 7.2 км\ч ( Нужно перевести в СИ, чтобы получить ответ )
Вас заинтересует