• Предмет: Математика
  • Автор: hdldshgs
  • Вопрос задан 2 года назад

В четырёх ящиках всего 86 кг яблок, в первых двух поровну, в третьем 20 кг, а в четвёртом 18 кг. Узнай, сколько килограмм яблок было в первом ящике.


Обьясни,что обозначают следующие выражения,считая,что цена 1 кг яблок k р.:

Ответы

Ответ дал: Школьник009
2
86-20=66
66-18=44
44/2=22
Ответ: 22 яблока
Вас заинтересует