В 200 мл. воды растворили 20 г. серной кислоты .Найдите массовою долю кислоты в полученном растворе.
Ответы
Ответ дал:
4
W (массовая доля)=масса растворенного вещества/масса раствора*100%
w=20/220*100%=9,09
w=20/220*100%=9,09
PepsiKola1234:
Как обозначается масса растворённого вещества и масса раствора ?
m р.в. и m р-ра
Спасибо :)
не за что;)
Можете помочь с этим ?http://znanija.com/task/12300400
Прошуу очень надо (
Прошуу очень надо (
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад