• Предмет: Математика
  • Автор: mustafa2
  • Вопрос задан 2 года назад

марка стоит 3 р.Сколько таких марок можно купить на 15рублей. Составь реши две задачи, обратные данной

Ответы

Ответ дал: Sunny1908
2
1)15:3=5 (марок можно купить на 15р)
Ответ дал: Аноним
3
1 задача 15:3=5(марок) 2 задача. За 3 рубля можно купить 1 матку.Сколько стоит 5 марок? 3*5=15(рублей) 3 задача. За 15 рублей можно купить 5 марок.Сколько стоит 1 марка? 15:5=3(рубля)
Вас заинтересует