у мамы было 750 рублей она купила 2 кг огурцов и 1 кг помидоров потратив 49 % всей суммы Найдите цену 1 кг огурцов если известно что они в 2 раза дешевле помидоров Составьте уравнение и решите задачу
Ответы
Ответ дал:
2
750*0,49=367,5
х-цена огурцов 2х-цена помидор
2х+2х=367,5
х=91,875руб стоят огурцы
х-цена огурцов 2х-цена помидор
2х+2х=367,5
х=91,875руб стоят огурцы
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
9 лет назад