• Предмет: Физика
  • Автор: Nastuns
  • Вопрос задан 10 лет назад

задача по физике №1:

Под действием какой силы пружина, имеющая жесткость 1000 Н/м, сжимается на 4 см?

з. № 2

Определите удлинение пружины, если на неё под действует  сила, равная 10 Н, а жесткость пружины 500 Н/м.

Ответы

Ответ дал: Angelvkedah
0

1)F=k*x=1000*0.04=40H

2)x=F/k=10/500=0.02v или же 2 см

 

Вас заинтересует