• Предмет: Математика
  • Автор: мася201x
  • Вопрос задан 2 года назад

решите задачу Купили 3.8 кг вишен по 4.25 грн за килограмм 5.4 кг земляники по 6.85 грн за килограмм.За какие ягоды заплатили больше и на сколько

Ответы

Ответ дал: ejie1997
10
1) Цена покупки вишен   3.8*4.25=17.1 грн
2) Цена покупки земляники  5.4*6.85=36.99 грн
3) За землянику заплатили больше на 36.99 - 17.1=19.89 грн
Ответ: За землянику заплатили больше на 19.89 грн
Вас заинтересует