Ответы
Ответ дал:
1
масса аммиака = 100/22,4*17 = 75,9 г
масса раствора = 300 + 75,9 = 375,9 г
массовая доля аммиака = 75,9/375,9*100 = 20,2%
масса раствора = 300 + 75,9 = 375,9 г
массовая доля аммиака = 75,9/375,9*100 = 20,2%
Вас заинтересует
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
9 лет назад